министерство образования и науки, г. Котовск Тамбовской области

Образование в г. Котовске: все учреждения и педагоги

ГЛАВНАЯ Дошкольные образовательные учреждения (сады)Общеобразовательные учреждения (школы)Учреждения дополнительного образования Купить УЧЕБНИКИ О проекте (авторы)
Гостевая книга
Имениники
Федеральный перечень учебников 2016/2017
Купить учебники
для 1-11 классов
купить учебники для 1 класса
купить учебники для 2 класса
купить учебники для 3 класса
купить учебники для 4 класса
купить учебники для 5 класса
купить учебники для 6 класса
купить учебники для 7 класса
купить учебники для 8 класса
купить учебники для 9 класса
купить учебники для 10 класса
купить учебники для 11 класса

МОУ "Лицей"

история | визитная карточка | педагоги | школьная жизнь

Руководитель: Зоткин Валерий Владимирович

Телефон: 8-(47541)-2-62-37

                8-(47541)-2-66-88

               

                         E-mail: licej5@mail.ru

                         Материально-техническое обеспечение:

                       

§         тип здания - муниципальное

§         год ввода в эксплуатацию – 1959 г.

§         проектная мощность (количество ученических мест) - 920;

§         реальная наполняемость 405;

§         перечень учебных кабинетов:

Наименование кабинета

Количество

Кабинет начальных классов

Математики

Русского языка и литературы

Физики

ОБЖ

Истории

Географии

Иностранных языков

Биологии

Домоводства

Химии

ИЗО, черчения

Музыки

Творческих дел

Игровая комната

Социально-психологической службы

5

2

3

1

1

1

1

2

1

1

1

1

1

1

1

1

§         перечень мастерских: столярная и слесарная;

§         библиотека (книжный фонд) 1(5768);

§         спортивный зал (количество, площадь) 1 (200м2);

§         спортивная площадка (количество, площадь);

§         столовая (площадь (60 м2), число посадочных мест-120);

§         актовый зал 180 м2, 192 посадочных места

§         компьютерные классы (количество компьютеров) 1 (20).

2.      Кадровое обеспечение:

 

Всего (из них совместителей) - _______

Процент от общего числа педагогических работников

Имеют образование:

  • высшее;

  • незаконченное высшее;

  • среднее специальное;

  • другое

 

48 (6)

1   (1)

 

3   (1)

1

 

90.5%

1.9%

 

5.7%

1.9%

Имеют квалификационные категории:

  • высшую

  • первую

  • вторую

  • другую

 

 

16 (5)

27 (2)

4  (0)

6 (0)

 

 

30.2% (9,43%)

50,9% (3,8%)

7,55%

11,3%

Стаж работы:

  • 1-5 лет;

  • 5-10 лет;

  • 10-20 лет;

  • свыше 20 лет

 

7

2

18

26

 

13,2%

3,8%

34%

49,1%

Заслуженных учителей

3

5.7%

Имеют научные степени

3 (совместители)

5.7%

    преподавателей имеющих награды:

Награда

Общее число преподавателей

Почетная грамота Министерства Просвещения

Знак «Отличник Народного Просвещения

Орден «Дружбы народов» 

Знак «Почетный работник общего образования РФ»

Лауреаты городской премии имени Дутовой, Т.А. Сергеевой

 

 

 

3

10

1

4

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

§         лауреатов и победителей городских и областных конкурсов.

Наименование конкурса

ФИО преподавателя, год награждения

Городской конкурс «Педагог года»

 

 

 

 

Городской конкурс «Учительница первая моя»

Городской конкурс «Самый класный классный»

Городской конкурс «Педагог года»

 

 

 

Областной конкурс «Педагог года»

Областной конкурс «Песня-2003» (на немецком языке).

Городской конкурс «Лучшее представление на немецком языке»

Областной конкурс «Лучшее театрализованное представление – 2004»

Всероссийский конкурс «Лучшая публикация года»

Городской конкурс школьных библиотекарей

Областной конкурс «Вожатый года»

 

Городской конкурс «Вожатый года»

Репина Ольга Евгеньевна, 2006

Тихонова Ольга Владимировна, лауреат, 2005

Селезнева Лариса Юрьевна, лауреат,2004 г

Шелудякова Галина Геннадьевна, 1 место,2003 г

Кудряшова Светлана Юрьевна, лауреат, 2002 г

Карлина Елена Вячеславовна, лауреат, 2001 г..

 

Гончарова Тамара Федоровна, лауреат,2000 г.

 

Грищеня Галина Евгеньевна, 1 место, 1998 г.

Куклина Любовь Игоревна, Чернова Елена Александровна, Евдокимова Капиталина Петровна, лауреаты, 1995 г.

Шишкина Надежда Егоровна, лауреат, 1993 г.

Раковская Валентина Ефимовна, 1 место.

 

Раковская Валентина Ефимовна, 1 место, 2004 г.

Раковская Валентина Ефимовна, диплом участника, 2004 г.

 

Аржаников Георгий Викторинович, победитель, 1998 г.

Усова Нина Александровна, победитель, 2002 г.

Королева Татьяна Александровна, диплом участника, 1994, 1995 г.

Королева Татьяна Александровна, 1 место, 1995 г.

3.      Число классов: 19

лицейских

17

общеобразовательные

2

профильные

2

с углубленным изучением предметов (музыки)

2

компенсирующего обучения

-

 

 

 

 

4.      Число учащихся:

 

Начальная школа

Основная школа

Средняя (полная школа)

Всего по ОУ

Общее количество обучающихся

120

203

73

406

 

5.      Организация урочной деятельности:

 

Начальная школа

Основная школа

Средняя (полная школа)

Всего по ОУ

Продолжительность учебной недели  (дней)

5

6

6

 

Продолжительность уроков (мин)

40

40

40

 

Продолжительность перерывов:

  • Минимальная

  • Максимальная

 

 

10

15

 

 

10

15

 

 

10

15

 

 

 

6.      Организация внеурочной деятельности 1:

Факультативы (наименование), спецкурсы, групповые, индивидуальные занятия

Классы (параллели)

ФИО учителя, разряд, квалификационная категория

Количество обучающихся

Историософия

 

 

 

Информационная система математических расчетов

Электротехническая физика

 

Экономический практикум

 

Технология создания сайтов

Математика и статистика

 

Математика и статистика

 

 

 

 

10 класс

 

 

 

10 класс

 

 

 

10 класс

 

 

10

 

 

10 класс

 

10 класс «б»

 

 

10 класс «а»

Лямин Сергей Константинович, кандидат наук ТГУ им. Г.Р. Державина

Кочергин Сергей Валерьевич, кандидат наук ТГТУ

 

Кобелев Александр Викторович, кандидат наук ТГТУ

Зоткин Валерий Владимирович, высшая категория

Кудряшова Светлана Юрьевна, 1 категория.

Оськина Валентина Владимировна, 1 категория

Кобзева Лариса Васильевна, 1 категория

15

 

 

 

18

 

 

 

11

 

 

18

 

 

17

 

15

 

 

18

 

 

7.      Организация внеурочной деятельности 2:

Кружки, секции, студии и т.д.

Классы (параллели)

ФИО учителя, разряд, квалификационная категория

Количество обучающихся

Баскетбольная секция

5-11 кл

Лобзин О.Н. 1 категория

53

ОФП

5-6 кл.

Завершинский Р.А.

18

Танцевальный коллектив «Радость»

5-8 кл

Коньшина В.А.

19

Вокальный кружок

1-4 кл

Дзюба Е.Н.1 кат.

15

Духовой оркестр

8-10 кл

Рязанов А.В.

Горишняк М.М.

18

Токарное художество

8 кл

Горишняк М.М.

12

Юный художник

6-8 кл

Панкова Е.В.

14

Туристско-краеведческий кружок

3-4 кл

Мельникова И.Г.

34

Лаборатория мастерская «Истоки»

5-8 кл

Евдокимова К.П.

12

Психология

4-5 кл

Никульшина В.В.

28

Культура общения

1-5 кл

Королева Т.А.1 категория

26

ВИА «Интервал»

10 – 11 кл.

Серебряков В.А.

12

Волшебная камера

8 кл

Серебряков В.В.

10

Ритмика

1-4 кл

Никульшина М.С.

59

8.      Инновационная деятельность:

 

 

Внедрение модели «Школа полного дня» с учащимися 1-6 кл.

Обучение на основе единого расписания учебных занятий, самоподготовки и дополнительного образования. Детям предоставляется разнообразный спектр занятий: СЮН, ДЮСШ, часы развития и 20 кружков по выбору.

 

Предпрофильная подготовка, профильное обучение.

Разработаны:15 часовая программа профоринтационной работы;

15 часовая программа «Готовность к предпрофильному обучению»;

35 программ элективных курсов (за 2 года апробировано – 22 программы).

В 10 классах проводят 7 спецкурсов преподаватели ТГУ им. Державина, ТГТУ и учителя лицея.

 

 

Научное общество учащихся.

Приобщение талантливых и одаренных ребят к научно-исследовательской деятельности.

Работает 6 секций: лингвистическая, естественно-научная, историческая, химико-биологическая, математическая, секция эстетики. В состав входят учащиеся 5-11 классов. Темы научных работ выбираются согласно интереса ребят, по совету учителя.

Стало традицией в апреле проводить неделю науки и научно-практическую конференцию «Поиски. Находки. Открытия»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

         

 

 

 

 

  

       9. Штатное расписание.

№ п/п

Должность по тарификации

Ф.И.О. работника

1

Директор

 

Зоткин Валерий Владимирович

2

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Павлинова Валентина Павловна

3

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

 

Блохина Татьяна Дмитриевна

4

Заместитель директора по воспитательной работе.

 

Нестратова Галина Васильевна

5

Заместитель директора по учено-воспитательной работе.

Зоткина Галина Геннадьевна

6

 Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Королева Татьяна Александровна

7

 Учитель физики

 

Анисимова Вероника Васильевна

8

Учитель физической культуры

Антюфеев Михаил Евгеньевич

9

Учитель русского языка и литературы

 

Аржаников Георгий Викторинович

10

 Учитель музыки

Афонин Михаил Иванович

11

Учитель английского языка

Будённая Анна Александровна

12

 Учитель русского языка и литературы

Воробьева Марина Викторовна

13

 Учитель технологии

 

Горишняк Михаил Михайлович

14

 Учитель начальных классов

 

Грищеня Галина Геннадьевна

15

Учитель технологии

Евдокимова Капиталина Петровна

16

Учитель русского языка и литературы

Евлахина Елена Владимировна

17

Учитель начальных классов

 

 

Карлина Елена Вячеславовна

18

Учитель математики

Кобзева Лариса Васильевна

19

 Учитель математики

Козодаева Татьяна Вячеславовна

20

 Учитель географии

Коньшина Алла Михайловна

21

Учитель французского языка

 

 

Кочеткова Ирина Васильевна

22

 Учитель ОИВТ

Кудряшова Светлана Юрьевна

23

Учитель музыки

Куклина Любовь Игоревна

24

Воспитатель

Кусова Марина Юрьевна

25

Учитель истории

Лисенкова Евгения Петровна

26

 Организатор ОБЖ

Лобзин Олег Николаевич

27

Психолог

Никульшина Валентина Викторовна

28

 Вожатая

Никульшина Маргарита Сергеевна

29

 Учитель математики

Оськина Валентина Владимировна

30

 Учитель начальных классов

 

Павлова Ирина Алексеевна

31

 Учитель черчения и рисования

Панкова Елена Владимировна

32

 Учитель немецкого языка

Раковская Валентина Ефимовна

33

 Учитель русского языка и литературы

Репина Ольга Евгеньевна

34

 Учитель начальных классов

 

Селезнева Лариса Юрьевна

35

 Воспитатель

Серебрякова Галина Яковлевна

36

 Учитель истории

Степанова Людмила Владимировна

37

Учитель биологии

Тихонова Ольга Владимировна

38

Учитель химии

 

Трусова Людмила Викторовна

39

 Логопед

 

Уманец Светлана Васильевна

40

 Заведующая библиотекой

 

Усова Нина Александровна

41

 Учитель русского языка и литературы

Чечевицына Татьяна Владимировна

42

 Социальный педагог

Шелудякова Галина Геннадьевна

43

 Учитель начальных классов

 

Шишкина Надежда Егоровна

44

Лаборант

Учитель ОИВТ

Канаев Алексей Владимирович

45

Учитель английского языка

Переведенцева Оксана Ивановна

46

 Педагог дополнительного образования

Коньшина Вера Александровна

47

Учитель музыки (совместитель)

Дзюба Елена Николаевна

48

 Педагог дополнительного образования

Мельникова Ирина Геннадьевна

49

 Педагог дополнительного образования

Серебряков Валерий Александрович

50

Педагог дополнительного образования

Серебряков Владимир Владимирович

51

Преподаватель ВУЗа

Лямин Сергей Константинович

52

Преподаватель ВУЗа

Кочергин Сергей Валерьевич

53

Преподаватель ВУЗа

Кобелев Александр Викторович

 

10.  Профильное обучение:

Наименование профиля

Класс

Социально-экономический

Информационно-технологический

10 «А»

10 «Б»

 

11.  Элективные курсы:

Название курса

Предмет

ФИО преподавателя

Сетевой или школьный

Слушатели (классы)

Наш друг компьютер

ОИВТ

Кудряшова С.Ю.

сетевой

9 классы

Вода хорошая и плохая

химия

Трусова Л.В.

школьный

9 «а»

Основы редактирования

Русский язык

Аржаников Г.В.

школьный

9 «а», 9 «б»

Всемирное природное и культурное наследие

География

Коньшина А.М.

школьный

9 «а»

Права детей

история

Лисенкова Е.П.

школьный

9 «б»

Друзья и враги внутри нас

биология

Тихонова О.В.

школьный

9 «а»

Модуль в уравнениях, неравенствах, функциях

алгебра

Блохина Т.Д.

школьный

9 «б»

Моделирование физических процессов на компьютере

ОИВТ

физика

Кудряшова С.Ю.

Анисимова В.В.

школьный

9 «б»

 
  создание, разработка сайтов в Тамбове