министерство образования и науки, г. Котовск Тамбовской области

Образование в г. Котовске: все учреждения и педагоги

ГЛАВНАЯ Дошкольные образовательные учреждения (сады)Общеобразовательные учреждения (школы)Учреждения дополнительного образования Купить УЧЕБНИКИ О проекте (авторы)
Гостевая книга
Имениники
Федеральный перечень учебников 2016/2017
Купить учебники
для 1-11 классов
купить учебники для 1 класса
купить учебники для 2 класса
купить учебники для 3 класса
купить учебники для 4 класса
купить учебники для 5 класса
купить учебники для 6 класса
купить учебники для 7 класса
купить учебники для 8 класса
купить учебники для 9 класса
купить учебники для 10 класса
купить учебники для 11 класса

МОУ "СОШ №4"

история | визитная карточка | педагоги | школьная жизнь

Руководитель: Корнаухов Владимир Сергеевич

Телефон: 8-(47541)-2-14-85

                8-(47541)-2-55-27

                8-(47541)-2-28-40

                         E-mail: SS04@G41.TAMBOV.GOV.ru

                         Материально-техническое обеспечение:

                       

 §         тип здания;

 §         год ввода в эксплуатацию1992.

 §         проектная мощность (количество ученических мест) 1296.

 §         реальная наполняемость 738.

 §         перечень учебных кабинетов:

Наименование кабинета

Количество

Кабинет биологии

1

Кабинет истории

2

Кабинет ИЗО

1

Кабинет начальных классов

8

Кабинет русского языка

4

Кабинет математики

3

Кабинет иностранного языка

3

Кабинет химии

1

Кабинет ОБЖ

1

Кабинет географии

1

Кабинет музыки

1

Кабинет физики

1

 §         перечень мастерских 3.

 §         библиотека (книжный фонд) 10219 экз.

 §         спортивный зал (количество, площадь) 2*240 м.

 §         спортивная площадка (количество, площадь) 1*18875 кв.м.

 §         столовая (площадь, число посадочных мест) 200 пос.мест;  340 кв.м.

 §         актовый зал 180 мест; 120 кв.м.

 §         компьютерные классы (количество компьютеров) 1 класс; 11 компьютеров.

                2.      Кадровое обеспечение:

 

Всего 46 (из них 2 совместителя)

Процент от общего числа педагогических работников

Имеют образование:

  • высшее;
  • незаконченное высшее;
  • среднее специальное;
  • другое

 

42

-

 

2

3

 

91,3%

-

 

4,3%

6,5%

Имеют квалификационные категории:

  • высшую
  • первую
  • вторую
  • другую

 

 

9

28

3

6

 

 

19,5%

60,8%

6,5%

13%

Стаж работы:

  • 1-5 лет;
  • 5-10 лет;
  • 10-20 лет;
  • свыше 20 лет

 

3

1

23

19

 

6,5%

2,1%

50%

41,3%

Заслуженных учителей

1

2,1%

Имеют научные степени

-

-

 

 §         преподавателей имеющих награды:

Награда

Общее число преподавателей

Звание «Заслуженный учитель России»

1

Звание «Старший учитель»

1

Значок «Отличник просвещения»

3

Значок «Почетный работник общ. обр.»

2

Значок «Отличник профтехобразования»

1

Почет. грамота Министерства просвещения

7

Грамота управления образ. и науки

2

Грамота отдела образования

6

 

 §         лауреатов и победителей городских и областных конкурсов.

Наименование конкурса

ФИО преподавателя, год награждения

Областной конкурс

«Спешу на пушкинский урок»

Самарина С.Ю.; 2005 г.

Городской конкурс

«Педагог года»

Гриднева Н.В.; 2005 г.

Городской конкурс

«Педагог года»

Миронова Н.В.; 2004 г.

Городской конкурс

«Педагог года»

Чикалина А.С. ; 2003 г.

                3.      Число классов: 24

 

Число классов

общеобразовательные

24

Профильные

-

с углубленным изучением предметов

-

компенсирующего обучения

-

 

 

                 4.      Число учащихся: 544

 

Начальная школа

Основная школа

Средняя (полная школа)

Всего по ОУ

Общее количество обучающихся

172

277

95

544

 

                 5.      Организация урочной деятельности:

 

Начальная школа

Основная школа

Средняя (полная школа)

Всего по ОУ

Продолжительность учебной недели  (дней)

5 дней

6 дней

6 дней

6 дней

Продолжительность уроков (мин)

35 мин.

40 мин.

суббота–35мин.

40 мин.

суббота–35мин.

40 мин.

Продолжительность перерывов:

  • Минимальная
  • Максимальная

 

 

10 мин.

15 мин.

 

 

10 мин.

15 мин.

 

 

10 мин.

15 мин.

 

 

10 мин.

15 мин.

 

 

                  6.      Организация внеурочной деятельности 1:

Факультативы (наименование), спецкурсы, групповые, индивидуальные занятия

Классы (параллели)

ФИО учителя, разряд, квалификационная категория

Количество обучающихся

Словари как средство познания мира

11 А, 11 Б.

Макарова А.И. – 1кат.

  43 уч.

Решение задач

11 А.

Баева Н.И. - 1кат.

  26 уч.

Решение задач ЕГЭ

11 Б.

Лукьянова В.А. – высшая

  17 уч.

Дополнительные главы  Паскаля

11 А, 11 Б.

Шерстнева В.А. – высшая

  43 уч.

Основные вопросы общей, неорганической и органической химии

11 А, 11 Б.

Смирнова Л.А. - 1кат.

  43 уч.

Решение нестандартных задач по физике

10 – 11 классы.

Сложеникина С.И. - 1кат.

  95 уч.

Занимательная и практическая биология

11 А, 11 Б.

Панина Т.Е. - 1кат.

  43 уч.

Основы конструкционной географии

9 классы.

Харкевич В.Т. - 1кат.

  72 уч.

Грамматическая практика

11 А, 11 Б.

Мещерякова И.А. - 1кат.

  43 уч.

Практическая грамматика

10 А.

Ефремов А.Б. - 1кат.

  26 уч.

Трудные вопросы орфографии

10 Б.

Самарина С.Ю. - 1кат.

   26 уч.

Решение экзаменационных задач

9 Б.

Бирюкова М.А. – 2 кат.

   25 уч.

История России

20 век

11 А, 11 Б.

Батурова Э.Н. - 1кат.

   43 уч.

За страницами учебника математики

5 В.

Никитина В.Б. - 1кат.

  20 уч.

Мир истории

10 классы.

Кошеренко Н.Ю. - 1кат.

  52 уч.

Основы предпринимательства

11 А, 11 Б.

Сивушова Е.А. -2 кат.

  43 уч.

Юный психолог

6 А.

Гриднева Н.В. – 2 кат.             

  24 уч.

 

                  7.      Организация внеурочной деятельности 2:

Кружки, секции, студии и т.д.

Классы (параллели)

ФИО учителя, разряд, квалификационная категория

Количество обучающихся

Эстрадный кружок

5 – 10 классы

Миронова Н.В. - 1кат.

56 уч.

Вокальный кружок

1 – 5 классы

Никитина О.В.

29 уч.

Танцевальный кружок

1 – 7 классы

Попова Е.А.

43 уч.

Кружок резьбы по дереву

3 – 8 классы

Комбаров М.В.

20 уч.

                  8.      Инновационная деятельность:

                        (перечислить основные направления инновационной деятельности образовательного учреждения)

                      Основные направления:                   

                         - информационно-компьютерные технологии;

                         - предпрофиль;

                         - профиль;

                         - научное общество учащихся.                                                                                                

                   9.      Штатное расписание:

 

№ п/п

Должность по тарификации

Ф.И.О. работника

1.

Директор, учитель физ –ры

Корнаухов В.С.

2.

Зам. директора, учитель фр. яз.

Подхватилина Г.Н.   

3.

Зам. директора, учитель природы, ИЗО

Жидкова Л.И.

4.

Зам. директора, учитель мат–ки

Никитина В. Б.

5.

Зам. директора, учитель англ.яз

Коновалова Т.В

6.

Учитель русского яз., лит-ры

Макарова А.И.

7.

Учитель русского яз., лит-ры

Толмачёва Е.В.

8.

Учитель русского яз., лит-ры

Самарина С.Ю.

9.

Учитель русского яз., лит-ры

Андреева Л.А.

10.

Учитель мат-ки

Лукьянова В.А.

11.

Учитель мат-ки

Баева Н.И.

12.

Учитель мат-ки

Бирюкова М.А.

13.

Учитель инф-ки, программирования

Шерстнёва В.А.

14.

Учитель истории, обществознания

Кошеренко Н.Ю.

15.

Учитель истории, обществознания

Батурова Э.Н.

16.

Учитель географии

Харкевич В.Т.     

17.

Учитель географии, биологии, экономики

Сивушова Е.А.

18.

Учитель биологии, технол., осн.мед.знаний

Панина Т.Е.

19.

Учитель физики

Сложеникина С.И.

20.

Учитель химии, технологии

Смирнова Л.А.        

21.

Учитель английского языка

Мещерякова И.А.

22.

Учитель английского языка

Ефремов А.Б.

23.

Учитель музыки, технол., МХК

Миронова Н.В.

24.

Учительфизкультуры

Корнаухова Г.А.

25.

Учитель физкультуры

Палий Л.В.

26.

Учитель ОБЖ

Сучков П.П.

27.

Учитель технологии

 

Гриневич А.А.

28.

Учитель начальных классов

Чикалина А.С.

29.

Учитель начальных классов

Жмаева М.Б.

30.

Учитель начальных классов

Никольская Т.В.

31.

Учитель начальных классов

Жабина Т.А.

32.

Учитель начальных классов

Кобцева А.А.

33.

Учитель начальных классов

Медникова И. А.

34.

Учитель начальных классов

Козлова Т.В.

35.

Учитель начальных классов

Петрова Т.В.

36.

Учитель начальных классов

Горохова Г.Н.

37.

Логопед

Артемова Т.А.

38.

Социальный педагог

Вересова Э.Р.

39.

Зав. библиотекой

Павлова Н.М.

40.

Учитель истории

Магомедова В.М.

41.

Психолог

Гриднева Н.В.

42.

Вожатая

Агапова Е.В.

43.

Педагог дополнительного образования

Никитина О.В.

44.

Педагог дополнительного образования 

Попова Е.А.

45.

Педагог дополнительного образования

Пригарин Ю.В.

46.

Учитель технологии

Климов А.И.

47.

Педагог дополнительного образования

Комбаров М.В.

48.

Зам. директора по АХР

Бурлакова Н.П.

49.

Зав. бассейном

Карамышев В.С.

 

 

               10. Элективные курсы:

Название курса

Предмет

ФИО преподавателя

Сетевой или школьный

Слушатели (классы)

Химия и повседневная жизнь

Химия

Смирнова Л.А.

Школ.

9 А,Б,В

Основы гражданского законодательства

Обществознание

Кошеренко Н.Ю.

Школ.

Мир механики и техники

Физика

Сложеникина С.И.

Школ.

9А,Б,В

Взаимодействие человека и природы

География

Харкевич В.Т.

Школ.

9Б,В

Точка, точка, запятая…

Русский язык

Андреева Л.А.

Школ.

9А,Б,В

Основы большого и малого бизнеса

Экономика

Сивушова Е.А.

Школ.

9А,Б,В

Экология и здоровье

Биология

Панина Т.Е.

Школ.

9А,Б,В

Три кита математики

Математика

Лукьянова В.А.

Школ.

9А,В

Сочинение из жизни

Русский язык

Толмачёва Е.В.

Школ.

Деловой английский

Английский язык

Ефремов А.Б.

Школ.

История военного искусства

История

Батурова Э.Н.

Школ.

9А,Б,В

Единство мировой и национальной культуры

МХК

Чикалина А.С., Кошеренко Н.Ю.,Ефремов А.Б.,Харкевич В.Т

Школ.

Компьютер – мой друг

Информатика,

программирование

Терехова

Школа№ 3

9А,Б,В

Язык одежды

Технология

Ермолаева

Школа№2

9А,Б,В

Мир космоса

Физика

Храбак

Школа№1

9А,Б,В

Информатика

Информатика

Кудряшова

Краснова

Лицей

9А,Б,В

 
  создание, разработка сайтов в Тамбове