министерство образования и науки, г. Котовск Тамбовской области

Образование в г. Котовске: все учреждения и педагоги

ГЛАВНАЯ Дошкольные образовательные учреждения (сады)Общеобразовательные учреждения (школы)Учреждения дополнительного образования Купить УЧЕБНИКИ О проекте (авторы)
Гостевая книга
Имениники
Федеральный перечень учебников 2016/2017
Купить учебники
для 1-11 классов
купить учебники для 1 класса
купить учебники для 2 класса
купить учебники для 3 класса
купить учебники для 4 класса
купить учебники для 5 класса
купить учебники для 6 класса
купить учебники для 7 класса
купить учебники для 8 класса
купить учебники для 9 класса
купить учебники для 10 класса
купить учебники для 11 класса

МОУ "СОШ №2"

история | визитная карточка | педагоги | школьная жизнь

Руководитель: Рудавко Надежда Сергеевна

Телефон: 8-(47541)-2-24-32

                8-(47541)-2-63-82

                8-(47541)-2-17-18

                         E-mail: school2-kotovsk@rambler.ru

                         Материально-техническое обеспечение:

 §         тип здания: кирпичное

 §         год ввода в эксплуатацию: I корпус – 1963г.

                                                    II корпус – 1993г.

 §         проектная мощность (количество ученических мест): 920+440

 §         реальная наполняемость: 845 чел.

 §         перечень учебных кабинетов:

Наименование кабинета

Количество

История

2

Биология

2

География

1

Русский язык и литература

5

Математика

5

Физика

1

Информатика

1

ОБЖ

1

Иностранный язык

3

Химия

2

Начальные классы

14

Музыка

1

 §         перечень мастерских: столярная и слесарная

 §         библиотека (книжный фонд): книг - 40226 штук, брошюр/ журналов – 1717 экз., фонд учебников – 23177 экз.

 §         спортивный зал (количество, площадь): 250 м2

 §         спортивная площадка (количество, площадь);

 §         столовая (площадь, число посадочных мест): 250 м2 (170 посадочных мест); кухня- 100 м2

 §         актовый зал: 300 м2

 §         компьютерные классы (количество компьютеров): 11 компьютеров

                     2.      Кадровое обеспечение:

    

 Обеспечение

Всего (из них совместителей)

Процент от общего числа педагогических работников

Имеют образование:

  • высшее;

  • незаконченное высшее;

  • среднее специальное;

  • другое

73    –     5

64    –    3

4     -     -

 

3    –    1

2    –    1

 

87%

5%

 

4%

3%

Имеют квалификационные категории:

  • высшую

  • первую

  • вторую

  • другую

 

 

8    -    3

44    -   -

15    -   -

6   –     2

 

 

11%

60%

21%

8%

Стаж работы:

  • 1-5 лет;

  • 5-10 лет;

  • 10-20 лет;

  • свыше 20 лет

 

6   -   1

12   -    -

23   -    -

32   -    -

 

8%

17%

32%

43%

Заслуженных учителей

1

1,3 %

Имеют научные степени

-

-

 

      §         преподавателей имеющих награды:

Награда

Общее число преподавателей

Орден Трудового Красного знамени

1

Знак Отличник народного просвещения

7

Значок Отличник народного просвещения

3

Знак Почетный работник общего образования Российской Федерации

3

Грамота Министерства образования  РФ

2

 

 §         лауреатов и победителей городских и областных конкурсов.

Наименование конкурса

ФИО преподавателя, год награждения

«Учитель года»

Парпиева Татьяна Владимировна, 2004

«Учитель года»

Олейникова Валентина Николаевна , 2005

Конкурс проектов Ител «Обучение для будущего»

Ефимова Елена Вячеславовна, 2005

«Спешу на Пушкинский урок »

Скоморохова Раиса Ивановна, 2005

«Спешу на Пушкинский урок »

Гранкина Светлана Вячеславовна, 2005

 

                 3.      Число классов:

 

Число классов

общеобразовательные

34

профильные

1

с углубленным изучением предметов

-

компенсирующего обучения

4

 

 

                  4.      Число учащихся:

 

Начальная школа

Основная школа

Средняя (полная школа)

Всего по ОУ

Общее количество обучающихся

350

379

121

850

 

                   5.      Организация урочной деятельности:

 

Начальная школа

Основная школа

Средняя (полная школа)

Всего по ОУ

Продолжительность учебной недели  (дней)

5

6

6

 

Продолжительность уроков (мин)

40

40

40

40

Продолжительность перерывов:

  • Минимальная

  • Максимальная

 

 

10

15

 

 

10

15

 

 

10

15

 

 

10

15

 

 

                     6.      Организация внеурочной деятельности 1:

Факультативы (наименование), спецкурсы, групповые, индивидуальные занятия

Классы (параллели)

ФИО учителя, разряд, квалификационная категория

Количество обучающихся

Факультативы

11классы

Муштакова Ольга Юрьевна 

(1 категория)

11

Факультативы

11 кассы

 Хробак Александр Ярославович  (высшая категория)

12

Факультативы

11 кассы

Федорова Людмила Евгеньевна

(1 категория)

12

Факультативы

11 кассы

Котова Наталья Николаевна

 (2 категория)

12

Факультативы

11 кассы

Дымскова Галина Ивановна (1 категория)

14

Факультативы

11 кассы

Комбарова Лидия Васильевна

 (1 категория)

13

Индивидуально-групповые занятия

5 А

Чернопятова Ольга Ивановна

(2 категория )

12

Индивидуально-групповые занятия

5 Д

Скоморохова Раиса Ивановна (1 категория)

8

Индивидуально-групповые занятия

5 Г

Парпиева Татьяна Владимировна

 (1 категория)

24

Индивидуально-групповые занятия

7 А

Потехина Татьяна Владимировна

(1 категория )

20

Индивидуально-групповые занятия

9 Д

Козадаева Марина Анатольевна

(1 категория)

12

Индивидуально-групповые занятия

10Б

Тафинцева Галина Александровна

(1 категория)

28

Индивидуально-групповые занятия

11 Б

Бугаева Ирина Васильевна

(высшая категория)

20

 

                         7.      Организация внеурочной деятельности 2:

Кружки, секции, студии и т.д.

Классы (параллели)

ФИО учителя, разряд, квалификационная категория

Количество обучающихся

«Умелые ручки»

1 Г

Полежаева Т.А.

(2 категория)

23

«Умелые ручки»

5 классы

Полежаева Т.А.

 (2 категория)

15

«Бумажная пластика»

4 В

Баева О.А.

(высшая категория )

21

«Занимательный французский»

Клюева Н.М.

 (1 категория)

24

«Салют, Франция»

Дремова Г.Н. (высшая категория)

27

«Лоскуток»

5, 7 классы

Шушпанова Т.В.

(1 категория)

15

Вязание крючком

5, 7 классы

Шушпанова Т.В.

(1 категория)

15

Танцевальный кружок

10А

Вдовина А. В.

(7 разряд)

15

Хор

1-4 классы

Лукошина Т.Д. (высшая категория)

30

Вокальная группа

1-11 класс

Лукошина Т.Д.

(высшая категория)

12

Занимательный английский

Капочкина В.В.

(высшая категория)

26

25

26

22

27

Баскетбол (девочки)

5 классы

6-7 классы

8 классы

Игнатов Ю.С.

(1 категория)

23

23

23

Баскетбол (мальчики)

10 классы

11 классы

Парпиев И.К.

(1 категория)

23

23

Волейбол

3-4 классы

Афонин В.В.

(1 категория)

17

Лыжная секция

3-4 классы

Лыско К.И.

(1 категория)

15

                       8.      Инновационная деятельность:

                           1.      Математика и экономика – 9В класс

    2 .      Профильная подготовка  в 10А, 11А  классах 

    3.      Предпрофильная подготовка в 9-х классах

    4.      Использование метода проекта на уроках химии, обществознания, математики, трудового обучения

 

                        9.      Штатное расписание:

 

п/п

Должность по тарификации

Ф.И.О. работника

  1.  

Директор

Рудавко Надежда Сергеевна

  1.  

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Чернышова Галина Анатольевна

  1.  

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Савушкина Надежда Ивановна

  1.  

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Кирпу Людмила Ивановна

  1.  

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Дедловская Татьяна Викторовна

  1.  

Заместитель директора по АХЧ

Тришкина Нина Ивановна

  1.  

Учитель географии

Акулова Лидия Марксовна

  1.  

Учитель музыки

Батурова Ольга Александровна

  1.  

Учитель математики

Бочугова Александра Ивановна

  1.  

Учитель математики

Бугаева Ирина Васильевна

  1.  

Учитель математики

Дымскова Галина Ивановна

  1.  

Учитель математики

Тафинцева Галина Александровна

  1.  

Учитель математики

Потехина Татьяна Владимировна

  1.  

Учитель математики

Козадаева Марина Анатольевна

  1.  

Учитель математики

Рыскина Раиса Ивановна

  1.  

Учитель русского языка и литературы

Герасимчук Людмила Андреевна

  1.  

Учитель русского языка и литературы

Скоморохова Раиса Ивановна

  1.  

Учитель русского языка и литературы

Ветрова Наталия Леонидовна

  1.  

Учитель русского языка и литературы

Гранкина Светлана Вячеславовна

  1.  

Учитель русского языка и литературы

Муштакова Ольга Юрьевна

  1.  

Учитель русского языка и литературы

Саликова Марина Юрьевна

  1.  

Учитель русского языка и литературы

Инчина Инна Александровна

  1.  

Учитель русского языка и литературы

Чернопятова Ольга Ивановна

  1.  

Учитель физики

Хробак Александр Ярославович

  1.  

Учитель физики

Поликутин Алексей Николаевич

  1.  

Учитель информатики

Котова Наталья Николаевна

  1.  

Учитель химии

Ефимова Елена Вячеславовна

  1.  

Учитель биологии

Еремина Людмила Владимировна

  1.  

Учитель биологии

Комбарова Лидия Васильевна

  1.  

Учитель истории

Козаченко Валентина Гигорьевна

  1.  

Учитель истории

Федорова Людмила Евгеньевна

  1.  

Учитель истории

Тимошина Екатерина Владимировна

  1.  

Учитель обществознания

Петрова Наталия Владимировна

  1.  

Учитель английского языка

Илясова Ольга Александровна

  1.  

Учитель французского языка

Клюева Нина Михайловна

  1.  

Учитель французского языка

Дремова Галина Николаевна

  1.  

Учитель изобразительного искусства, черчения

Рыскин Евгений Фёдорович

  1.  

Учитель изобразительного искусства, черчения

Ежова Татьяна Степановна

  1.  

Учитель технологии

Шушпанова Тамара Владимировна

  1.  

Учитель технологии

Федорова Наталия Борисовна

  1.  

Учитель технологии

Тимошин Валерий Станиславович

  1.  

Учитель физической культуры

Игнатов Юрий Степанович

  1.  

Учитель физической культуры

Парпиев Игорь Курбанович

  1.  

Учитель физической культуры

Лапутина Галина Ивановна

  1.  

Учитель ОБЖ

Парпиева Татьяна Владимировна

  1.  

Преподаватель-организатор ОБЖ

Галцынов Геннадий Михайлович

  1.  

Учитель начальных классов

Шишкина Людмила Станиславовна

  1.  

Учитель начальных классов

Шелпакова Татьяна Александровна

  1.  

Учитель начальных классов

Игнатова Татьяна Александровна

  1.  

Учитель начальных классов

Федюнина Нина Федоровна

  1.  

Учитель начальных классов

Клинкова Елена Владимировна

  1.  

Учитель начальных классов

Корчагина Галина Валерьевна

  1.  

Учитель начальных классов

Зотова Татьяна Витальевна

  1.  

Учитель начальных классов

Олейникова Валентина Николаевна

  1.  

Учитель начальных классов

Шишкина Алевтина Федоровна

  1.  

Учитель начальных классов

Глушкова Наталья Анатольевна

  1.  

Учитель начальных классов

Григорова Галина Александровна

  1.  

Учитель начальных классов

Шутова Людмила Михайловна

  1.  

Учитель начальных классов

Крючкова Марина Васильевна

  1.  

Воспитатель группы продленного дня

Мананникова Нина Андреевна

  1.  

Социальный педагог

Пахомова Наталья Викторовна

  1.  

Учитель-логопед

Забродина Анна Юрьевна

  1.  

Вожатый

Волгина Наталья Сергеевна

  1.  

Зав.библиотекой

Попова Ольга Юрьевна

  1.  

Библиотекарь

Переверзева Нина Александровна

  1.  

Учитель музыки (совместитель)

Симонова Лариса Викторовна

  1.  

Руководитель кружка (совместитель)

Капочкина Валентина Викторовна

  1.  

Руководитель кружка (совместитель)

Лукошина Татьяна Дмитриевна

  1.  

Руководитель кружка (совместитель)

Вдовина Анна Витальевна

 

                        10.  Профильное обучение:

Наименование профиля

Класс

Естественно-математический (городской эксперимент)

10А

Естественно-научный (школьный эксперимент)

11А

 

                        11.  Элективные курсы:

Название курса

Предмет

ФИО преподавателя

Сетевой или школьный

Слушатели (классы)

Математическая логика

Математика

Козадаева М.А.

Школьный

9 классы

Таинственный мир космоса

Межпредметная

Хробак А.Я.

Сетевой

9 классы

Химия в быту

Химия

Ефимова Е.В.

Сетевой

9 классы

Психология делового общения

Межпредметная

Акулова Л.М.

Школьный

9 классы

Человек, его права и свободы

Обществознание

Петрова Н.В.

Школьный

9 классы

В здоровом теле здоровый дух

Межпредметная

Парпиева Т.В.

Школьный

9 классы

Теория вероятностей

Математика

Тафинцева Г.А.

Школьный

9 классы

Наш помощник – компьютер

Информатика

Котова Н.Н.

Школьный

9 классы

Обучение написанию сочинения

Литература

Ветрова Н.Л.

Школьный

9 классы

Экология и здоровье

Межпредметная

Еремина Л.В.

Школьный

9 классы

Цветы в доме

Межпредметная

Федорова  Н.Б.

Школьный

9 классы

 
  создание, разработка сайтов в Тамбове